Allez les Tangos et Noirs
  • Accueil
  • > Archives pour octobre 2011

Dimanche 30 octobre – Championnat – 6e journée
29 octobre, 2011, 12:49
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, l’équipe 1 se déplacera à Beaumont. L’équipe 2 recevra Vitry.

Sont convoqués à 13h30 au stade :

ALEXANDRE Mickaël
ALLIOTTE Aurélien
ARNOULD Samuel
BOISSON Arnaud
BOQUET Régis
BROHEE Adrien
CARON David
DAGUER Matthieu
DELPLANQUE David
DELAVALLE Morgan
DUREZ Fabrice
FAUQUETTE François
FOURGNIER David
FREMY Maxime
FREMY Vincent
HUMEZ Ludovic
LECYGNE Guillaume
LEROUGE Morgan
LEWANDOWSKI Damien
LEBAS Rémi
MAHIEUX Ravi
PECQUEUR Pierre
RENNUIT Romain
VANDEVILLE Paul
VIENNE Sébastien
WATTEBLED Arnold
WIART Bertrand

Merci de prévenir vos entraîneurs en cas de non présence par téléphone ou par texto.
Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI
Didier



ENTRAINEMENT DE CE MERCREDI 26 OCTOBRE
24 octobre, 2011, 17:08
Classé dans : Non classé

Nous sommes contraints d’annuler l’entrainement de ce mercredi pour le football annimation.

Nous vous remercions de ne pas nous en tenir rigueur.

Cette information ne concerne pas la catégorie U13, qu’Arnold attend à l’heure habituel.



Dimanche 23 octobre – Championnat – 5e journée
22 octobre, 2011, 13:26
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, l’équipe 1 se déplacera à Neuvireuil pour enfin « lancer leur saison ». L’équipe 2 recevra Neuvireuil pour une 4e victoire ?

Sont convoqués à 13h30 au stade :
Durez Fabrice, Boisson Arnaud, Lerouge Morgan, Lewandowski Cédric, Duwel Aurélien, Kolasinski Christophe, Wattebled Arnold, Mahieux Ravi, Delavalle Morgan, Fauquette François, Pecqueur Pierre, Rennuit Romain, Bizet Jérôme, Lebas Rémy, Alliotte Aurélien, Humez Ludovic, Frémy Vincent, Delplanque David, Alexandre Mickaël, Daguer Mathieu, Lecygne Guillaume, Wiart Bertrand, Arnould Samuel, Fournier David, Boquet Régis, Lewandowski Damien, Viart Francis, Brohee Adrien

Si toutefois l’un d’entre vous ne peut pas se présenter ce dimanche, merci de prévenir vos entraîneurs au plus tard samedi après midi soit par téléphone, soit par texto.
Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79
Didier Sevin : 06 37 01 37 20

Pour les autres, n’hésitez pas à venir nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI
Didier



Dimanche 16 octobre – Championnat – 4e journée
15 octobre, 2011, 12:08
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, l’équipe 1 se déplacera à Bois Bernard avec l’objectif de reprendre les points perdu, dimanche dernier à domicile. L’équipe 2 recevra Vendin pour rester dans leur spirale positive de 2 victoires d’affilées.

Sont convoqués à 13h30 au stade :
Durez Fabrice, Boisson Arnaud, Lerouge Morgan, Caron David; Lewandowski Cédric, Duwel Aurélien, Kolasinski Christophe, Wattebled Arnold, Mahieux Ravi, Delavalle Morgan, Fauquette François, Pecqueur Pierre, Rennuit Romain, Vandeville Paul, Alliotte Aurélien, Humez Ludovic, Frémy Vincent, Delplanque David, Alexandre Mickaël, Daguer Matthieu, Lecygne Guillaume, Wiart Bertrand, Arnould Samuel, Martial Lozinguez; Fournier David, Boquet Régis, Lewandowski Damien, Viart Francis

Si toutefois l’un d’entre vous ne peut pas se présenter ce dimanche, merci de prévenir vos entraîneurs au plus tard samedi après midi soit par téléphone, soit par texto.
Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79
Didier Sevin : 06 37 01 37 20

Pour les autres, n’hésitez pas à venir nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI
Didier



Programme du foot animation
7 octobre, 2011, 17:19
Classé dans : Non classé

Nous vous informons que l’école de football de l’USI, avec ses 45 licenciés, a un programme chargé ce samedi 8 octobre 2011.

En effet, les U11 se déplacent à Maroeuil pour un match à 10h30,  avec comme éducateur Loïc et comme objectif :  » se faire plaisir ».

Dans l’après midi , les U13 rencontrent Balleul sire Berthould à 14h30 sous la houlette d’Arnold, avec l’espoir de la victoire.

Enfin, toujours samedi après midi, à Izel, se déroule le 1er plateau débutant de la saison avec 3 équipes engagées pour Izel. Près de 12 équipes seront présentes, soit près de 80 enfants fouleront le terrain du stade Maurice Hertz.

Pour terminer, nous souhaitons bon courage à Guillaume Contrainne qui commence ce samedi sa 1ere journée de formation d’arbitre à Bully les mines.

Nous comptons sur la présence de tous pour supporter nos jeunes équipes.



Dimanche 9 octobre – Championnat – 3e journée
7 octobre, 2011, 6:48
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, l’équipe 1 reçoit courrières (équipe invaincue) à Izel, alors que l’équipe 2 se déplacera à Neuville Saint Vaast.
Sont convoqués :
ALEXANDRE Mickaël, ALLIOTTE Aurélien, ARNOULD Samuel, BOULET Anthony, BROHEE Adrien, CARON David, DAGUER Mathieu, DELAVALLE Morgan, DELPLANQUE David, DUREZ Fabrice, DUWEL Aurélien, FAUQUETTE François, FREMY Maxime, FREMY Vincent, HUMEZ Ludovic, LEBAS Rémy, LECYGNE Guillaume, LEROUGE Morgan, LEWANDOWSKI Cédric, LEWANDOWSKI Damien, MAHIEUX Ravi, PECQUEUR Pierre, VENDEVILLE Paul, VIARD Francis, VIENNE Sébastien, WATTEBLED Arnold, WATTEBLED Fabien, WIART Bertrand.

Si toutefois l’un d’entre vous ne peut pas se présenter ce dimanche, merci de prévenir vos entraîneurs au plus tard samedi après midi soit par téléphone, soit par texto.
Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79
Didier Sevin : 06 37 01 37 20

RENDEZ VOUS 13h30 AU STADE

Pour les autres, n’hésitez pas à venir nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs.

Les résultats des deux premières journées ont été très encourageants pour la suite du championnat, il faut continuer et persévérer.
Allez l’USI
Didier



REPAS DE L’USI
6 octobre, 2011, 7:22
Classé dans : Non classé

REPAS DE L'USI repasusi
Petit rappel pour le repas de l’USI
L’USI organise son repas annuel ce 22 octobre 2011 à la salle des fêtes d’Izel les Equerchin.
Afin d’organiser au mieux cette soirée, un formulaire d’inscription a été distribuée à une grande partie d’entre vous.

IL EST DONC IMPERATIF DE NOUS CONFIRMER VOTRE PRESENCE
AVANT LE 13 OCTOBRE (les places seront limitées).

Si toutefois vous n’avez pas eu votre formulaire, vous pouvez le télécharger ici.
Venez nombreux pour passer une agréable soirée parmi nous.



Dimanche 2 octobre – Coupe Leteve
1 octobre, 2011, 7:38
Classé dans : Non classé

Ce dimanche 2 octobre, les seniors de l’USI se déplace à Arleux en Gohelle pour un match de coupe Leteve.
Sont convoqués : David DELPLANQUE, Anthony BOULET, Sébastien VIENNE, Arnold WATTEBLED, François FAUQUETTE, Ravi MAHIEUX, Fabrice DUREZ, Aurélien DUWEL, Paul VENDEVILLE, Pierre PECQUEUR, Arnaud BOISSON, Remy LEBAS, Christophe KOLASINSKI et David CARON.

Si toutefois l’un d’entre vous ne pouvait être présent, prévenir Thierry NEUTS ou David DELPLANQUE, avant dimanche, afin de palier votre absence par un autre joueur, merci.

RENDEZ VOUS À 13H30 AU STADE.

Pour les autres, n’hésitez pas à venir les encourager, car l’union fait la force, et cela montrerait votre implication au club. On a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs. Pour ce match rendez vous au stade de Arleux en Gohelle à 15h00 (attention entrée du stade, chemin sur la gauche de l’église).

Allez l’USI
Didier


Blog officiel de l'AS Meudo... |
Le blog du BC Longwy Rehon |
mamidany |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | CHEZERY MULTISPORTS
| MULTIBOXING
| karatedo