Allez les Tangos et Noirs
  • Accueil
  • > Archives pour octobre 2012

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2012 – CHAMPIONNAT
27 octobre, 2012, 13:08
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, après une journée de remise, l’équipe A restera encore au repos, étant exempt.

L’équipe B se déplacera au Mont St Eloi en espérant une victoire pour garder la 1ère place.

Sont convoqués à 13h30 précises au stade (veuillez svp respecter cet horaire et éviter les retards) :

BIZET Jérôme
BOQUET Régis
BOULET Anthony
DELPLANQUE David
DEMONCHEAUX Ludovic
FREMY Vincent
HUMEZ Ludovic
MAHIEUX Ravi
NEUTS Thierry
PECQUEUR Pierre
SAVARY Maxence
VANDEVILLE Paul
VERDEZ Guillaume
WATTEBLED Arnold

Merci de prévenir rapidement vos entraîneurs en cas d’absence par téléphone ou par SMS.
Fred : 06 09 62 64 35
David : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains lors des matchs.

Allez l’USI

Captain

 



DIMANCHE 14 OCTOBRE – CHAMPIONNAT – 4ème journée
13 octobre, 2012, 14:50
Classé dans : Non classé

Ce week-end, encore un derby pour les deux équipes qui joueront toutes les deux contre le voisin Neuvireuil.
Deux gros matchs en perspective.
L’équipe A recevra Neuvireuil alors que l’équipe B ira à Neuvireuil.

Sont convoqués à 13h40 précises au stade (veuillez svp respecter cet horaire et éviter les retards) :

ALEXANDRE Mickaël
ALLIOTTE Aurélien
BIZET Jérôme
BOQUET Régis
BOULET Anthony
CAIGNET Kevin
DAGUER Mathieu
DELAVALLE Morgan
DELPLANQUE David
DEMONCHEAUX Ludovic
DUREZ Fabrice
Fabien (gamin)
FREMY Vincent
HUMEZ Ludovic
LEWANDOSKI Cédric
LOZINGUEZ Martial
MAHIEUX Ravi
MOHIER Christopher
NEUTS Julien
NEUTS Thierry
PRUVOST Alexandre
REJUS Anthony
RENUITS Romain
SAVARY Maxence
TEMPREMENT Florian
VANDEVILLE Paul
VERDEZ Guillaume
VIARD Francis

Merci de prévenir rapidement vos entraîneurs en cas d’absence par téléphone ou par SMS.
Fred : 06 09 62 64 35
David : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains lors des matchs.

Allez l’USI

Captain

 



DIMANCHE 7 OCTOBRE – CHAMPIONNAT – 3ème journée
5 octobre, 2012, 21:37
Classé dans : Non classé

Ce week-end, l’équipe A se déplacera à Beaumont, 2ème du groupe avec 1 victoire et 1 nul.
Un bon test pour notre équipe fanion.

L’équipe B recevra Vitry A. Encore un derby.  A nous de consolider notre 1ère place.

Sont convoqués à 13h30 précises au stade (veuillez svp respecter cet horaire et éviter les retards) :

ALEXANDRE Mickaël
ALLIOTTE Aurélien
BABIER Benoît
BIZET Jérôme
BOQUET Régis
BOULET Anthony
CAIGNET Kevin
DAGUER Mathieu
DELAVALLE Morgan
DELPLANQUE David
DEMONCHEAUX Ludovic
DUWEL Aurélien
FREMY Vincent
HUMEZ Ludovic
LEWANDOSKI Cédric
LOZINGUEZ Martial
MAHIEUX Ravi
MOHIER Christopher
NEUTS Julien
PECQUEUR Pierre
PRUVOST Alexandre
REJUS Anthony
RENUITS Romain
SAVARY Maxence
TEMPREMENT Florian
VERDEZ Guillaume
VIARD Francis
WATTEBLED Arnold

Merci de prévenir rapidement vos entraîneurs en cas d’absence par téléphone ou par SMS.
Fred : 06 09 62 64 35
David : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains lors des matchs.

Allez l’USI

Captain

 


Blog officiel de l'AS Meudo... |
Le blog du BC Longwy Rehon |
mamidany |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | CHEZERY MULTISPORTS
| MULTIBOXING
| karatedo