Allez les Tangos et Noirs

DIMANCHE 22 AVRIL – CHAMPIONNAT – 17ème JOURNEE
21 avril, 2012, 10:40
Classé dans : Non classé

Ce week-end, l’équipe A se déplacera à Thélus en espérant un bon résultat après la belle victoire sur Neuvireuil. Gardez le même état d’esprit !

L’équipe B recevra Tilloy C avec je l’espère plus de motivation et d’engagement que la semaine dernière. Retrouvons nos valeurs et notre solidarité !

Pour info, l’équipe B jouera la semaine prochaine le samedi à 15h30 à Bailleul. Pensez à vous organiser. Pour les personnes ne pouvant être disponibles, merci de me prévenir à l’avance.

Sont convoqués à 13h30 précises au stade (veuillez svp respecter cet horaire et éviter les retards) :

ALEXANDRE Mickaël
ALLIOTTE Aurélien
BOQUET Bruno
BOULET Anthony
BROHEE Adrien
CARON David
DAGUER Matthieu
DELAVALLE Morgan
DELPLANQUE David
DEMONCHEAUX Ludovic
FAUQUETTE François
FOURNIER David
FREMY Vincent
LEBAS Rémy
LEROUGE Morgan
LEWANDOWSKI Cédric
MAHIEUX Ravi
NEUTS Thierry
PECQUEUR Pierre
PRUVOST Alexandre
REJUS Anthony
VANDEVILLE Paul
VERDEZ Guillaume
VIART Francis
VIENNE Sébastien
WATTEBLED Arnold
WATTEBLED Fabien
WIART Bertrand

Merci de prévenir vos entraîneurs en cas de non présence par téléphone ou par texto.
Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour faciliter au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain



DIMANCHE 15 AVRIL – CHAMPIONNAT – 15ème JOURNEE
14 avril, 2012, 11:13
Classé dans : Non classé

Ce week-end, les 2 équipes rencontrent le voisin Neuvireuil.
Un derby à l’avantage de l’adversaire au match aller (2 victoires 2 à 1).
A nous d’avoir l’envie de revanche et la motivation pour accrocher les 4 points.

Sont convoqués à 13h30 précises au stade (veuillez svp respecter cet horaire et éviter les retards) :

ALEXANDRE Mickaël
ALLIOTTE Aurélien
BIZET Jérôme
BOQUET Bruno
BOULET Anthony
BROHEE Adrien
CARON David
DAGUER Matthieu
DELAVALLE Morgan
DELPLANQUE David
DEMONCHEAUX Ludovic
DUREZ Fabrice
FAUQUETTE François
FOURNIER David
FREMY Vincent
KOLASINSKI Christophe
LEBAS Rémy
LEROUGE Morgan
PECQUEUR Pierre
PRUVOST Alexandre
REJUS Anthony
RENNUIT Romain
VANDEVILLE Paul
VERDEZ Guillaume
VIART Francis
VIENNE Sébastien
WATTEBLED Arnold
WIART Bertrand
Joker de luxe : NEUTS Thierry

Merci de prévenir vos entraîneurs en cas de non présence par téléphone ou par texto.

Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour faciliter au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain



Plateau débutant à Bapaume
10 avril, 2012, 0:20
Classé dans : Non classé
  • Ce samedi, nos débutants se sont très bien comportés. Nos U6, pour leur premier plateau ont enregistré 2 nuls et 2 défaites. Quant à nos U8, ils n’ont connu que la victoire. Bravo à tous!


DES NOUVELLES TENUES POUR LES SENIORS
4 avril, 2012, 14:41
Classé dans : Non classé

La saison des séniors se terminera avec une nouvelle tunique.
En effet, l’agence immobilière ARCADIM offre un équipement tout neuf aux deux équipes séniors.
Maillots, shorts, survêtements, maillots d’entrainement, ballons de match seront remis ce vendredi 6 avril à 18h30 au stade.
Venez nombreux car chacun d’entre vous repartira avec son survêtement.



DIMANCHE 1er AVRIL 2012 – CHAMPIONNAT – 14ème journée
31 mars, 2012, 10:56
Classé dans : Non classé

Ce week-end, l’équipe A se déplacera à Courrières et l’équipe B recevra Neuville St Vaast.

Un week-end difficile en terme d’effectifs. Une fois de plus !
15 absents sur 41 licenciés (record battu !). Et dire que nous ne sommes pas encore dimanche, les surprises peuvent encore arriver (d’où le retard pour la composition des équipes).

Mais restons positifs et allons chercher les points précieux avant un week-end de repos (pâques) et une fin de saison passionnante.

Sont convoqués à 13h30 précises au stade (veuillez svp respecter cet horaire et éviter les retards) :

ALLIOTTE Aurélien
BIZET Jérôme
BOULET Anthony
BROHEE Adrien
CARON David
DAGUER Matthieu
DELPLANQUE David
DEMONCHEAUX Ludovic
DUREZ Fabrice
FAUQUETTE François
FOURNIER David
FREMY Maxime
FREMY Vincent
KOLASINSKI Christophe
LECYGNE Guillaume
LEROUGE Morgan
MAHIEUX Ravi
NEUTS Thierry
PRUVOST Alexandre
RENNUIT Romain
VANDEVILLE Paul
VERDEZ Guillaume
VIART Francis
WATTEBLED Arnold
WATTEBLED Fabien
WIART Bertrand

Merci de prévenir vos entraîneurs en cas de non présence par téléphone ou par texto.
Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour faciliter au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain



DIMANCHE 25 MARS – CHAMPIONNAT – 13ème journée
23 mars, 2012, 22:12
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, l’équipe A recevra le premier du groupe BOIS-BERNARD. Avec de la motivation et de la solidarité, un résultat est possible.

L’équipe B se déplacera à VENDIN-LE-VIEIL pour un match à 17 heures. Pour les personnes convoquées, prévoir moulés ou baskets car nous jouons sur un terrain synthétique. En espérant le même résultat que la semaine dernière.

Pour info, l’équipe C toujours au complet ce week-end : 14 titulaires !!!!!

Pour l’équipe A, sont convoqués pour cette rencontre à 13h30 précises au stade :

BIZET Jérôme, DELAVALLE Morgan, DEMONCHEAUX Ludovic, DUREZ Fabrice, DUWEL Aurélien, FAUQUETTE François, FREMY Maxime, FREMY Vincent, LEWANDOWSKI Cédric, MAHIEUX Ravi, NEUTS Thierry, PRUVOST Alexandre, RENNUIT Romain, WATTEBLED Arnold.

Pour l’équipe B, sont convoqués pour cette rencontre à 15h30 précises au stade :

ALEXANDRE Mickaël, ALLIOTTE Aurélien, ARNOULD Samuel, BOQUET Régis, CARON David, DAGUER Matthieu, DELPLANQUE David, KOLASINSKI Christophe, LEROUGE Morgan, VANDEVILLE Paul ,VERDEZ Guillaume, VIENNE Sébastien, VIARD Francis, WIART Bertrand.

Merci de prévenir à l’avance vos entraîneurs en cas d’absence par téléphone ou par texto.

Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour faciliter au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain



REUNION DU BUREAU LE VENDREDI 23 MARS 2012
22 mars, 2012, 21:26
Classé dans : Non classé

Pour information, une réunion est prévue demain soir à 18h30 au local du stade.

Tous les membres du bureau sont donc conviés à cette réunion.
Toutes les personnes désirant y participer peuvent également se joindre à nous.

Allez l’USI.

Captain

 



DIMANCHE 18 MARS – CHAMPIONNAT- 12ème journée
17 mars, 2012, 12:25
Classé dans : Non classé

Ce dimanche, l’équipe A recevra ARLEUX. Une victoire est fondamentale.

L’équipe B fera le long déplacement à IZEL LES HAMEUX, environ 40 mn de route.
Il est donc impératif que tout le monde soit à l’heure.

Pour info, sachez que pour ce week-end, il manque 14 joueurs (blessés, suspendus, cas personnel…), de quoi faire une belle équipe C !!!!!

Pour l’équipe A, sont convoqués pour cette rencontre à 13h30 précises au stade :

BIZET Jérôme, DELAVALLE Morgan, DUREZ Fabrice, DUWEL Aurélien, FAUQUETTE François, LEROUGE Morgan, LEWANDOWSKI Cédric, MAHIEUX Ravi, NEUTS Thierry, PECQUEUR Pierre, PRUVOST Alexandre, RENNUIT Romain, VERDEZ Guillaume, WATTEBLED Arnold.

Pour l’équipe B, sont convoqués pour cette rencontre à 13h20 précises au stade :

BOQUET Régis, BROHEE Adrien, DAGUER Matthieu, DELPLANQUE David, DEMONCHEAUX Ludovic, FOURNIER David, FREMY Maxime, FREMY Vincent, LECYGNE Guillaume, VANDEVILLE Paul ,VIENNE Sébastien, VIARD Francis, WIART Bertrand.

Merci de prévenir à l’avance vos entraîneurs en cas d’absence par téléphone ou par texto.

Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain



DIMANCHE 11 MARS – CHAMPIONNAT – 13ème JOURNEE
9 mars, 2012, 20:45
Classé dans : Non classé

Ce week-end, l’équipe A se déplacera à Evin et l’équipe B recevra Fampoux.

Après les bons résultats du week-end dernier (victoire des 2 équipes), espérons que ce dimanche sera aussi prolifique contre des équipes à notre portée.

Sont convoqués à 13h30 au stade :

ALEXANDRE Mickaël
ALLIOTTE Aurélien
ARNOULD Samuel
BIZET Jérôme
CARON David
DAGUER Matthieu
DELPLANQUE David
DELAVALLE Morgan
DUREZ Fabrice
DUWEL Aurélien
FAUQUETTE François
FOURNIER David
FREMY Maxime
FREMY Vincent
KOLASINSKI Christophe
LECYGNE Guillaume
LEROUGE Morgan
LEWANDOWSKI Cédric
MAHIEUX Ravi
PECQUEUR Pierre
PRUVOST Alexandre
RENNUIT Romain
VANDEVILLE Paul
VERDEZ Guillaume
VIART Francis
VIENNE Sébastien
WATTEBLED Arnold
WIART Bertrand

Merci de prévenir vos entraîneurs en cas de non présence par téléphone ou par texto.

Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour faciliter au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain



DIMANCHE 5 MARS – CHAMPIONNAT – MATCHS EN RETARD
2 mars, 2012, 20:51
Classé dans : Non classé

Match de reprise pour les deux équipes après une longue trêve.
Ces deux matchs sont importants car ils se déroulent contre des équipes en dessous de nous au classement.

Les 4 points sont impératifs !

L’équipe A  ira à Aix à un horaire inhabituel : match à 10h00.
L’équipe B  ira à Bois-Bernard.

Pour l’équipe A, sont convoqués pour cette rencontre à 08h15 précises au stade :

BIZET Jérôme, DELAVALLE Morgan, DEMONCHEAUX Ludovic, DUREZ Fabrice, FAUQUETTE François, LEROUGE Morgan, LEWANDOWSKI Cédric, MAHIEUX Ravi, NEUTS Thierry, PECQUEUR Pierre, PRUVOST Alexandre, RENNUIT Romain, VANDEVILLE Paul, VIENNE Sébastien.

Pour l’équipe B, sont convoqués pour cette rencontre à 13h45 précises au stade :

ALEXANDRE Mickaël, ARNOULD Samuel, BABIER Benoit, BOULET Anthony, CARON David, DAGUER Matthieu, DELPLANQUE David,  FOURNIER David, FREMY Maxime, FREMY Vincent, HUMEZ Ludovic, VERDEZ Guillaume, WIART Bertrand.

Merci de prévenir à l’avance vos entraîneurs en cas d’absence par téléphone ou par texto.

Thierry Neuts : 06 02 19 75 39
David Delplanque : 06 21 48 89 79

Pour les autres, n’hésitez pas à venir encourager vos copains ou nous donner un petit coup de main, on a besoin de tout le monde, on a besoin de dirigeants pour facilité au mieux la préparation des matchs.

Allez l’USI

Captain


12345...23

Blog officiel de l'AS Meudo... |
Le blog du BC Longwy Rehon |
mamidany |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | CHEZERY MULTISPORTS
| MULTIBOXING
| karatedo